|
Этот сайт, который я замыслил про IT, на самом деле не получается строго по IT. Так как писать по программированию все время невозможно. Поэтому сайт в итоге около IT. Или междисциплинарный, как сейчас принято говорить. Немножко мутант. И про гуманитарное, и про техническое. Вообще для себя понял, что иногда эту границу между сферами провести трудно. К чему отнести игры?! И даже их создание?! К технике или к искусству? К науке или культуре? В общем само программирование тоже немножко игра, даже, на самом деле, просто игра, только, как правило, для взрослых. Если совсем уже устал от шахмат, то можно и покодировать немного или написать что-то... или вообще и то и другое. Нашел для себя напаханное поле, аски + арт + анимация. Знаешь чуть-чуть низкоуровневый язык? Есть идеи? Можно делать мультфильмы в аски. Технически довольно просто реализуется. И, кстати, вот она граница между технической и гуманитарной работой. Для тех, кто не в теме: - Что такое аски?! - аски - это - "Стандарт ASCII представляет собой 7-битный код без рекомендаций относительно контроля чётности, содержащий 27 = 128 кодовых позиций[5], в которых размещены следующие символы: десятичные цифры; латинские буквы; знаки препинания; орфографические знаки; диакритические знаки; математические символы; управляющие символы". Проще говоря это коды символов: букв, цифр и т.д. И этими символами иногда удачно "рисуют" в терминале. 06.14.26 |