<<<На главную
Этот сайт, который я замыслил про IT, на самом деле не получается
строго по IT.


Так как писать по программированию все время невозможно.
Поэтому сайт в итоге около IT. Или междисциплинарный, как сейчас принято говорить.
Немножко мутант. И про гуманитарное, и про техническое. Вообще для себя понял,
что иногда эту границу между сферами провести трудно.


К чему отнести игры?!

И даже их создание?!

К технике или к искусству?

К науке или культуре?


В общем само программирование тоже немножко игра, даже, на самом деле, просто игра,
только, как правило, для взрослых.
Если совсем уже устал от шахмат, то можно и покодировать немного
или написать что-то... или вообще и то и другое.
Нашел для себя напаханное поле, аски + арт + анимация.
Знаешь чуть-чуть низкоуровневый язык? Есть идеи? Можно делать мультфильмы в аски.
Технически довольно просто реализуется.
И, кстати, вот она граница между технической и гуманитарной работой.


Для тех, кто не в теме:
- Что такое аски?!


- аски - это - "Стандарт ASCII представляет собой 7-битный код без рекомендаций относительно контроля чётности, содержащий 27 = 128 кодовых позиций[5], в которых размещены следующие символы:


десятичные цифры;
латинские буквы;
знаки препинания;
орфографические знаки;
диакритические знаки;
математические символы;
управляющие символы".



Проще говоря это коды символов: букв, цифр и т.д.
И этими символами иногда удачно "рисуют" в терминале.
06.14.26