<<<На главную
Последнее про н. сети, так как дальше уже не сильно интересно.
Посмотрел когда-то давно лекции (есть на Рутубе и Ютубе) про сеть Хопфилда и тогда
сделал модель.


Для наглядности:

1) http://i92625up.beget.tech/hopfild.php


С возможностью ввода образца:


2) http://i92625up.beget.tech/hopfild_net.php



Сейчас обнаружил, что без обнуления диагонали сеть больше находит образцов:
6 или 7 из 10 находит полностью.
С обнулённой диагональю находит из 10 только 1 образец.


По алгоритму вроде бы все верно:
1) Векторы умножаются на себя (строки матрицы на столбцы).
2) Перемноженные векторы складываются.
3) Диагональ обнуляется / не обнуляется.
4) Матрица умножается на искомый образец многократно
с применением "функции активации" (функция активация сводится к установлению 1 или -1 там, где положительные или отрицательные числа - биполярная кодировка).
Но в общем модель сети работает.


Код модели:

https://gitflic.ru/project/dcc0/mix-c-89-php/blob?file=hopfild_model.php&branch=master

06.14.26